Дархан

Можно ли прописать несовершеннолетних детей в дом умершего отца? Сейчас они прописаны у матери, брак не регистрирован.

Сын развёлся с женой 7 лет назад. Помирились, но брак не регистрировали. Все были зарегистрированы в квартире матери. Сын построил дом. 4 года вся семья проживала в этом доме, оформленном на сына, без регистрации. Сын погиб. Как можно прописать несовершеннолетних детей в доме отца, после вступления их в наследство? Могут ли прописать в дом их мать, как опекуна детей? Имеет ли право гражданская жена ограничить доступ в дом другим наследникам первой очереди ?

Оксана

Дети прописываются по месту жительства родителя, а в вашем случае отца уже нет, тогда по месту жительства матери.

Елена

Регистрация в доме будет возможна только после оформления права на наследство с последующим переоформлением документов о праве на собственность.