Виктория Кондрова

В чем смысл регистрировать брак, если не планируют детей?

На
Надежда

штамп в паспорте ваша защита от жизненных неурядиц. В случае потери вашей трудоспособности вы можете взыскать алименты с вашего мужа на ваше содержание вплоть до тех пор пока вторично замуж не выйдете и наоборот. В случае смерти одного из супругов вы становитесь наследником умершего если у вас нет собственной жилплощади то никто вас не выгонит из жилья умершего поскольку вы его первый наследник. Накопленное в период брака имущество делиться между супругами на пополам не зависимо от того на чье имя оно приобретено, в гражданском браке вы доказать свою причасность к приобретению материальных ценностей доказать скорее всего не сможете и т. д.

Ма
Марина

В юридических вопросах - имущественных, медицинских и пр.

Sw
Sweet

Вот я тоже не понимаю смысла. В моем представлении семья, это когда пара планирует ( да, пусть не завтра ) малыша. А просто узаконить совместное проживание ...А зачем???

Олеся Плахута

женщина требует, мужчина не может отказать..

Tigran Arutunyan

Есть такие несчастные пары, у которых, по каким то причинам не может быть детей. Но они все равно женятся, наверное, потому что любят друг друга.

Андрей Сухачев

чтоб люди не клевали
не самоутверждались за твой счёт
а вообще тоже не вижу в этом смысла без детей

Андрей Блохин

В огороде бузина, во Киеве дядька.. .
Материнство - реализация желания иметь детей.
Брак - сугубо юридическое мероприятие.
Каким образом эти вещи вообще коррелируют между собой? Где связь?

Алексей Павлов

нет смысла, я так считаю. хоть через 3 года, но детки быть должны.

Марина

я хочу в театр, в ресторан, да просто в гости не сожителем ходить, а с МУЖЕМ.
Четыре раза брак регистрировала, это не сложно. Без штампа - ни-ни.

Zgtnz Dfdsfds

браки разные бывают 🙂

Маруська *******

повесить ярлык собственности

Полиграф Шариков

Или желание супругов узаконить свои отношения и тем самым:
1. отдать должное традициями - устроить свадьбу, заказать ресторан, белые платья, гости, торт с фигурками и т. д.
2. обезопасить свое будущее - в России, партнеры в гражданском браке не защищены законом, в отличии от зарубежной практики
3. испаганить страницу паспорта штампом))

Виктория Опря

а при чем тут дети ???

Жа
Жанна

а ответсвенность, а имущество, регистрируют для общества заявляют - мы семья, юридически, правда хоть женись, хоть нет, есть как ответственные друг за друга, так и безответственные

Любовь Виноградова

я вот тоже не понимаю.... зачем?? ? показать всему миру, что ты с кем то спишь официально? ? законно?

Александр Комиссаров

ради наследства)))

Константин Загаров

смотрите что мне сказал мужчина знакомый. . пока она не жена это как работаешь на гос предприятии, вроде как и зп получаешь но и пнуть могут и вообще неприятно что на дядю пашешь, а когда жена это уже как свой бизнес и вкладывать приятно и роднее, хотя начинать страшно вдруг обанкротишься. . вот и что тут как понимтаь но мужики наеврно так думают)

Анастасия Авдеева

Создать семью. Такую, какую им - вступающим в брак - хочется.

Юлия Грязнова

А смысл его регистрировать, если планируют? Какое вообще отношение регистрация брака имеет к детям?