Наталья

Мужики! Напишите формулу для площади поверхности усечённого икосаэдра. Её вообще кто-нибудь выводил. Замучился искать.

Николай Грешонков

В Википедии тебя забанили? Только бери не усеченные русскоязычные статьи, а полные англоязычные.
http://en.wikipedia.org/wiki/Truncated_icosahedron

Миша Ганьшин

А что сложного вывести её самому? Поверхность состоит из 20-и правильных шестиугольников и 12-и правильных пятиугольников. Для каждого из этих многоугольников известна формула площади. Умножить, сложить и упростить - так сложно самому?