Андрей **********

Правильное воспитание - любовь к себе. Как вы думаете? Ведь

человек любовь к себе проявляет в том, что воспитывает тех, кто будет о нем заботиться тогда, когда силы его уже оставят.
Таки образом достигается гармония в отношениях поколений.

Юра Пчицкий

таким образом достигается утопие))))))

Андрей Рубцов

Тут главное не переборщить Любить и то с умом надо За много получится эгоист За мало человек измученный комплексами

Наташа Метельская

glavnoe darit lubov bezvozmezdno togda ono prinosit radost,lubit nado sebya i drugih toje

Юлия Воробьева

Это не любовь, это корысть: я воспитываю ради заботы о себе потом. Это нерационально и гарантий нет.
Правильное воспитание - любовь к Богу. Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину. Дабы принять и узреть в сердце свет Христов, надобно, сколько можно, отвлечь себя от видимых предметов. Предочистив душу покаянием и добрыми делами, с верою в Распятого закрыв телесные очи, должно погрузить ум внутрь сердца и вопиять призыванием имени Господа нашего Иисуса Христа. И тогда, по мере усердия и горячести духа к Возлюбленному, находит человек в призываемом имени услаждение, которое возбуждает желание искать высшего просвещения. Когда чрез таковое упражнение укоснит ум в сердце, тогда воссияает свет Христов, освещая храмину души своим Божественным сиянием. Когда человек созерцает внутренно свет вечный, тогда ум его бывает чист и не имеет в себе никаких чувственных представлений, но, весь будучи углублен в созерцание несозданной доброты, забывает всё чувственное, не хочет зреть и себя, но желает скрыться в сердце земли, только бы не лишиться сего истинного блага - Бога.

Анна Еваленко

Ну да, и детей люди для себя рожают.