Ма
Малаша

в какое место правильным будет поцеловать идола согласно библии? (+ идолы внутри)

эти они из трех типов идолов в рпц мп заменили поклонение Христу?

Johnny

мммм
ну разумееццо в жопу
ну разумееццо православным

Валя

вообще не стоит этим заниматься

Николай

Вы путаете идолов и священные изображения.

А вот Библия четко различает:
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» Исх. 20:4

И в тоже время:
«И сделай завесу из голубой, пурпуровой и червленой шерсти и крученого виссона; искусною работою должны быть сделаны на ней херувимы» Исх. 26:31

С одной стороны:
«не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой» Исх. 20:4

А с другой:
«…и освяти их, и будет святыня великая: все, прикасающееся к ним, освятится» Исх. 30:29
«войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем» Пс. 5:8

Nastya

Фу мерзость ((, особенно трупная рука которую ребенок целует, а вдруг чума через стекло просочится?

Юрман

Согласно Библии, их не то что целовать, даже делать нельзя.

Не делай себе изваяний божества — никаких изображений того, что вверху на небе, того, что внизу на земле, или того, что в воде, ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им, ибо Я, Господь, твой Бог, — ревнивый Бог. За грехи отцов, отвергнувших Меня, Я караю их детей, внуков и правнуков. А потомкам тех, кто Меня любит и исполняет Мои повеления, Я и в тысячном поколении воздаю добром.

Вторая заповедь Моисея

А по сути меня просто тошнит, особенно от первой и второй фотографии. Интересно, этих солдат туда скопом приводят целовать иконы, не спрашивая об их вероисповедании? А родителей таких я бы просто лишал родительских прав.

Анастасия

Что за чушь, Христос и Богоматерь разве идолы?

На
Наталья

Идолопоклонство в Библии не приветствуется.

Анастасия

Было бы справедливым верующим таким иметь другое тело, не так мерзко было бы на это смотреть

Нуралы

ломать ни строить, но ломать надо!