Алла Герасимова

Какие есть новые учения? Согласно Библии .

Руслан Москалев

Христианство. В 16 веке придумали.

Ромчик Королёв

Согласно Библии есть одно учение

Маргарита Алексеева

Их более 3000.И всё это секты )))))))))))))

Сергей Ямщиков

Новое учение Библии это Откровение академика Маслова!

Павел ******

Учение РПЦ.
Это новое учение закрутил Сталин в 1943 году на базе отступников православной церкви.
Это новое учение в некоторых темах руководствуется Библией.

Алексей Куликов

Серьезных концепций не так уж и много. Я лично, считаю заслуживающей внимания концепцию русского Космизма, основанную на идеи Федорова о "Восьмом дне Творения"Её развивали Циолковский, Вернадский, в некоторой степени к ней причастны Блаватская, Рерихи, Андреев и многие другие.

Алексей Годовасенко

Во времена Апостолов были Иудеохристиане и Гностики.... потом Ариане, Несториане...