Алексей Баранов

А когда согласно библии созданы звезды?

На 4-й день творения, после создания земли
И создал Бог … звезды … И был вечер, и было утро: день четвертый. — Бытие 1:16-19
или

До создания земли
Где был ты, когда Я полагал основания земли … при общем ликовании утренних звезд. — Иов 38:4-7

Юленька Байкалова

Совершенно верно. Бог создал звезды и солнце после того как появилась Земля. А Ствен Хокинг просто не читал библию

Сергей Скобелинг

Тогда же, когда он создал небесную твердь. Звезды на ней были нарисованы.

Алексей Петрыкин

«Наша Солнечная система вместе с Плеядами и одной из звёзд Большой Медведицы образует космический треугольник, или связку из трёх центров в теле ТОГО, О КОТОРОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО. … Семь звезд Большой Медведицы соответствуют семи головным центрам этого Великого Существа» . (Т. К. О. , стр. 182]).

Ольга

А что не так в 1 гл Бытие?

Елена Окрема

Да не может быть, чтобы мой отточенный мозг тролля не сумел с ходу объяснить и это — а, вот, запросто:
просто Бог существует вне времени, оно ему подвластно, и он вполне может «после» обдумать то, что для человека было «до»

Паша Колосов

Я думал, вы к другому клоните.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Библия не пишет о создании звезд, Солнца, Земли т. д.

Николай Мартынов

библия не единственный иудейский источник о творении.
Было создано семь небес, и было создано семь земель. Наиболее развитая седьмая — Эрец; шестая — Адамах; пятая — Арка; четвёртая — Хабарах; третья — Иаббашах; вторая — Тевел; и «наша собственная земля зовётся Хелед, и, как все остальные, она отделена от предшествующих бездной, хаосом и водой» . Грандиозные катастрофы изменяли лицо земли. «Одни были уничтожены потопом, другие поглощены пожаром» , — писал еврейский философ Филон.

Евгений Хартов

Основания земли - это про обустройство. Живность всякая и т. д.