Дмитрий Кузнецов

В чем учение СИ противоречит Библии?

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

В липовом имени бога прежде всего, придуманном масоретами в 10 веке...

Axtam Yunusov

Главное противоречие - непризнание Иисуса Христа Богом!

У "Свидетелей Иеговы" Иисус Христос то Архангел Михаил, то Сын Божий (но не Бог) , то, прости Господи, ангел бездны Аваддон!!!

Саша Белый

Да во всём

Мария Грибенко

У них ВСЁ ПОСТРОЕНО НА ЛЖИ

>ОТЕЦ ИХ ДИАВОЛ

Ал
Алексей

Даже если сам сатана напишет толкование на Библию, то оно будет в точности соответствовать Библии, но только!!!! согласно этому толкованию! !
Хотите знать истинно ли учение???? Покажите нам Его наставников! ! Кто наставники учения СИ?? ? и какое они лично отношения имеют ко Христу и Его учению??

Ваня Власов

А почему заужаете вопрос ???они противоречат Богу ( Христу ) и это главное доказательство ---что они не от Бога...

Be

Во всем, так как учение ОСБ искажает христианское учение.
Церковь Господня--собрание; Крест Господень--столб; Господь Бог Иисус Христос--ангел-губитель Аваддон; Библия--еврейские и греческие писания (искаженный перевод) . И т. д.

Мария Фортунатова

Отрицание Троицы, ада не существует, спасение нужно заработать, в раю с Богом будут только 144000,и т п .Всего на клавиатуре ненащёлкаешь.

Юлия Шаламова

Ни в чем. Оно основано полностью на Библии и в нем нет ни каких Библийских извращений. Вы можете в этом лично убедиться взяв их печатную литературу и сверить ее с Библейской истиной

Св
Светлана

Учение СИ полностью основано на Библии. , объяснение очень понятное и доступное искреннему человеку.
Будет много тех, которые к учению Библии будут невосприимчивы.

Лариса Коршунова

Ни в чём не противоречит.

Противоречит только учениям православия.

Ирина Ромашкова

Как видите, никаких конкретных противоречий никто не назвал. Только различия со своими конфессиональными вероучениями.

Если хотите разобраться, разберите для примера один-два вопроса, например из предложенных оппонентами тем.

Григорий Крюков

От Матфея 7:18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Лиана

Нет противоречий. Есть недопонимания ---библия книга, которая открывается духом Бога, ее Автором.

Рафаэль Мялькаев

Да все бы ничего, но отрицают Божественность Христа. И теряется основной смысл - ведь спасение только у Бога, никакое творение не может этого сделать!

Елена Смирнова

хм)) ) если читать перевод "Новый мир"-то ни в чём))). страшно - то, что люди в наше время-имеют доступ ко всему - но такой вопрос как спасение- оставляют на других и доверяют -что говорят другие.. но эта проблемма - не только СИ)))

Lilya Lilya

Не знаю. Я еще ни разу ни от одного иеговиста не слышал членораздельной речи. Должно быть им уже нечего сказать, когда все имущество было подарено секте)) ) Аха-ха))

Евгения Богданова

Нет разницы, кто как понимает. Так было и задумано, чтобы была одна книга, а учений много и каждый был уверен, что именно он понимает правильно. А кто рассудит, может учение баптистов с пядидесятниками и является искажённым учением.

Венера Палашкина

Главное противоречие -не имеет ничего общего с Библией.