Религия, вера
Если учения в вашей церкви, хотя бы немного противоречат Библии, на чем вы будете основываться (церковь или Билия) ?
Бибилии
Человек должен трактовать Священное Писание не самостоятельно, а строго в соответствии с учением отцов. Иначе возникнут заблуждения и ереси. Это уже давно случилось со многими. Человек должен сначала понять, кто он есть сам? Животное или нет? Затем определить, что для него смысл жизни? Чего он хочет? Познать истину? Похвально. Тогда следующим шагом будет выбор религии. Вопрос детально проанализирован в книге "Где истинная Церковь? " по благословению митрополита Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева).
могила владыки. Другая фото-могила другого владыки. Кладбище Александро-Невской Лавры. Сам фотографировал.

Светлана Язина
То то "отцы" так натолковали, что в Библии все по другому
Нет, ребята, всё не так. Всё не так. ребята. ))
На свидетельстве проверенном и истинном!
Предпочтение отдам Библии, из-за этих проблем я не могу принять православие, но церковь совсем не слушать не могу: вбили в голову что это страшный грех - непослушание церковноначалию
Библия - это сборник церковных книг - это Священное Писание, часть Церковного Предания, названо так по имени города Библос, по-гречески означает "книги".
Состав этого сборника книг был принят на Вселенских соборах в первые века нашей эры православными архиереями. Именно по "плодам", по опыту, по их необходимости и пользе. Поэтому, Священное Писание - это одно из проявлений общей благодатной жизни Церкви. Это имущество церковное, драгоценное и бесценное, но имущество именно церковное, и часть Церковного Предания. Так что без Предания, без жизни в Церкви оно рассматриваться никак не может. Священное Писание нельзя отрывать от общей жизни церковной. Только Церковь дает смысл существованию Писания. Священное Писание не есть самостоятельная величина; его нельзя считать данным для Церкви законом, который она может исполнять и от которого она может отступать.
Священное Писание явилось в недрах Церкви и ради Церкви.
Слова Писаний можно толковать по-разному, как буквально, так и аллегорически. Поэтому здесь важен опыт толкования самой Церкви непосредственно. Именно по опыту толкования получаются определенные плоды.
Почти в каждом доме имеется Библия, но это ещё не говорит о вере хозяев. Для неверующих людей, да и для многих верующих, Библия - очень трудная книга. К ней нужен "ключ", необходимо уяснить смысловое ядро Ветхого и Нового Заветов. И поэтому Библия неотделима от Церкви и ее экзегетической, герменевтической и исторической традиции. Поэтому, для того, чтобы разбираться в древних Священных Писаниях, необходимо многое знать: историю, древние языки, менталитет той культуры, которая эту книгу нам оставила, историю Церкви, многое другое.
Обыденный разум, не оторвавшийся от житейских проблем, вдобавок отравленный гордыней, при соприкосновении с богодухновенной мудростью Священного Писания, мудростью и глубоким смыслом Библии, обольщается "быстрым" пониманием, которое оказывается поверхностным, односторонним, субъективным и потому вводящим во многие заблуждения.
Марина Ковардакова
Полностью с Вами согласен.
Алла Алла
Впринципе согласен, вдобавок, тоже самое можно сказать о священных писаниях всех религий....
Ихтияр Тагиев
Поэтому те,кто не имеет Духа Святого все писания извращают и понять не могут.Даже церкви,нде служители не следуют Его водительству.
Светлана Язина
"Хороший" ключ, раз предание противоречит Библии
на своём внутреннем духовном понимании
на Библии
Если уж и сделаю свою церковь там места богам не будет, и уж тем более библии
По любому Писание!!!!
На Библии.
Полностью присоединяюсь к ответу Дмитрия Кромиади.
♥♡♥Волченок♥♡♥ ♡♥♡Его Любимый♥♡
СпасиБо за оценку.
так буду рьяно доказывать что учения моей церкви верно, столько стихов приведу, что сам Бог поверить )))
В нашей Церкви учение не противоречит Библии
у нас пока что всё ОК!
какие могут быть учения в церкви? опускается директива свыше : патриархат и все действуют по указке сверху, мнение прихожан НИКТО НИКОГДА не учитывает, для них важнее, чтобы регулярно поступали деньги в кассу, их ведь много, всех надо содержать, бездельников !