Ярослав

Как с помощью Библии согласовать учение о воскресении с учением о бессмертии души?

Виталий Ковязин

Воскресение - возвращение безсмертной души в тело (ещё не разложившееся, недавно прекратившее жизнедеятельность, или чудесно восстановленное).

Руслан Софинский

Душа вечна, тело временно.

Кирилл Пикулин

Вот как :

«Но о плодах дерева, которое посреди сада Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте» Бт. 1:3-4 Сатана сказал не умрёте !

«Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» Ин. 5:28-29 Христос сказал воскресните !

Елена Поселягина

Иисус не учил о бесмертии души, но учил о воскресении.
Это учение не христианское.
В библии ясно говорится, что душа которая грешит-умрет.
наказанием за непослушание смерть, а не витание гдето во вселенной.
душа есть жизнь и в библии полно сносок с таким вот объяснением.
тежело человеку смирится, что он может исчезнуть раз и навсегда, вот и придумали древние философы эдакое бесмертие души.
не обманывайтесь, душа и есть жизнь.

Юл
Юлия

Воскресение - это- те кто в могильных склепах - воскреснут . Бог изначально задумывал рай на земле и вечную жизнь для людей. "Бог никогда не отступал от задуманного". Ведь Бог сказал: "Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" (Малахия 3:6).
Библия однозначно учит, что спасенные люди будут жить на этой земле и они будут жить на ней вечно.
Иисус Христос Сам сказал об этом:
"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. " (От Матфея 5:5)
При этом, Он не сказал нечто новое, а процитировал Писания Ветхого Завета:
"..ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. " (Псалт. 36:9)
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. " (Псалт. 36:29)

Евгений Кучеров

Мест столько что сюда даже не поместится....

Alexey

Ну воскреснут все тушки, от амеб до человеков. И будут таскаться, как бусы за каждым воскресшим человеком в том раю, который нам обещают. Этакие бесконечные сороконожки получатся.

Андрей Пошеченков

Откройте Марка 12:26-27 и медитируйте до полного просветления.
Всё Ворч вам ноу-хау показывай.. . 😞

Данил

Нужно понять простую вещь бессмертие души это ещё не жизнь.