Миша Бабкин

Несколько известных правозащитников, выступая перед представителями телевидения, газет и журналов, заявили, что необходи

Несколько известных правозащитников, выступая перед представителями телевидения, газет и журналов, заявили, что необходимо в ближайшее время законодательно запретить деятельность любых общественных организаций, в том числе и религиозных, которые нетерпимо относятся к представителям других конфессий, которые не признают идей естественного происхождения прав и свобод человека, принципов правового и демократического государства и республиканской формы правления. На возражения оппонентов о том, что подобная позиция также представляет из себя выражение определенной идеологии, они возразили, что идеология – это система взглядов, которая навязывается человеку, тогда как в демократическом государстве существует полная свобода идей.
Оцените приведенные доводы.
На основании какой статьи и закона?

Ринат Галиев

я бы запретила. хотя бы из чувства самосохранения. что, если я завтра окажусь в рядах неприкасаемых только потому, что у кого-то началось обострение? А насчет доводов - мутновато, но я вас умоляю - абсолютная свобода - это страшная вещь.