Роман Шлыков

Подоходный налог с продажи авто...

Продавала машину за 365, до этого покупала ее же за 180. Какой размер подоходного налога я должна заплатить? Машине 6 лет

Имею ли я право на налоговый вычет 250 тр при этом?

Поясняю, я продала машину дороже чем купила!!

Машине 6 лет, но у меня во владении он был лишь полгода

Налоговый вычет на авто- это отдельная сумма, которой можно пользоваться раз в год? Однажды я уже пользовалась налоговым вычетом при покупке квартиры....

Графф Де-Мон Maksimus

Только не подоходный налог, а налог с продажи.
Налоговый вычет 250 тыс. руб. - раз в год на все возможные сделки в году.
Для информации. Налогом не облагаются (Налоговый кодекс РФ, гл. 23.ст. 220):
- если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет,
- если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие, что сумма приобретения авто больше суммы продажи.
- если вы продали автомобиль за сумму, не превышающей в целом 250 000 рублей. (размер налогового вычета)
Но налоговая декларация в 2-х последних случаях подается в любом случае.
Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб. , то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(cумма продажи – 250000) х 13%.

Роман Селивёрстов

налог на доходы!
если в собственности больше 3х лет, декларацию сдавать даже не надо!! !
если ваши расходы не превышают доход, платить Ндфл не надо!
если превышают, но не больше 250000руб, сдаете деларацию и платите налог с превышения!))

Александр Фокин

он платится лиш в том случае если ты продала автомобиль с выше указанной суммы самого авто при покупке.... 13 % от всей суммы либо указывать ту сумму за которую брала тогда налог не взымается

Евгений Ефремов

налог платите со 115т. р.