Антон

Из-за границы на машине.

Летом собираюсь в германию к брату, назад собираемся ехать на машине. У меня такой вопрос, можем ли мы взять с собой какие нибудь запчасти бу и не будут ли проблемы на границе. Спасибо.

Нуралы

Можете. Физические лица могут ввозить для личного пользования товары с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов при одновременном соблюдении следующих условий:
- товары (за исключением ТС) ввозятся в сопровождаемом или несопровождаемом багаже;
- общая стоимость товаров, не превышает 65 тыс. рублей, а общий вес не превышает 35 кг включительно.
Если стоимость и/или вес больше (до 650 тыс. и 200кг) , то надо будет за превышение заплатить таможенные платежи 30 % таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.

Ни
Никита

Ну, к запчастям будут придирки. А в принципе, зачем так беспокоиться о запчастях? Из Европы, наверняка не на запорожце гнилом поедете? Вы наверно, там в Европе машину купить/взять покататься хотите, раз в германию поедете не на авто. Так там машины относительно хорошие, и дороги тоже, до России доедете.

Артур

Вес на человека-не более 50 кг, -причём одно изделие при этом не должно быть тяжелее 35 кг-в этом случае-таможня пошлину не накладывает....

Jaslan

запасные части можно даже блок только декларировать надо на нескольких человек и еще у таможенников лучше уточнить. по крайней мере на псковщине возят. удачи!