Ан
Анюта

Как вы относитесь к гражданскому браку??

в смысле "за" или "против"

Андрей Гроздов

Вопросов на проекте 8 959, а ответов не сосчитать)
Тема сложная, мнений - сколько людей как живущих в так называемом "гражданском браке", равно как и живущих в браке зарегистрированном)
Коротко: не мое, извините, дело)
Любят друг друга - Бог в помощь)

Александра Карпенко

отрицательное отношение пошло из совка. Когда партия считала что должна контролировать даже постельные дела граждан. НО что странно. многие до сих пор зомбированы. А сожительство--это честный выбор двоих людей, основанный на доверии друг к другу. КТо любит---ему не нужны штампы. Кто переживает за то что останется с носом и без квартиры-это не любовь. Давайте расставим все точки над и--брак нужен женщине для того чтоб не уйти в одних пантолонах если что. ПРичём нужен он только голытьбе. БОгатые женщины спокойно всю жизнь живут просто так

Алексей Михайлов

ни одного "против" не нахожу.. . тут все запоют ща о незащищенности женщины.. . а когда у женщины есть все свое? тут уже делиться явно не хочется, и тогда брак срабатывает против.. . вообщем, я не доверяю госмашине и нашим законам.. . я была в браке, что до брака, что в разводе - никаких изменений, только какой-то гимор с бумагами постоянно)) ) то распишись, то судись.. . да ну нах

Вера Панакшина

потеря времени для женщины . это вкратце, что б в эмоции не впадать.

Екатерина Андреевна

Вещи называю своими именами. Гражданский брак - союз, зарегистрированный в ЗАГСе.
Вы же, как я понимаю, спрашиваете о сожительстве.
Да, я сожительствую с мужчиной уже несколько лет, не вижу в этом ничего плохого, так как словам смысл придаю.

Анастасия Кулеева

я--положительно
это более честные отношения--люди вместе потому, что просто хотят быть вместе, а не потому, что уже прикинули, как и что делить будут, если разведутся или помрет кто-то один

Инна Займенцева

Ну хотя бы один раз в жизни официально замуж ( жениться) надо бы..

Pavel .

Только за! Если вы конечно не путаете с сожительством.

гр. брак-это когда официально зарегистрирован.

Александр Будылин

Пока нет детей, никто никому ничего не должен... Дети требуют ответственности...))))))))))))))))

Ульяна Беляева

как к НЕ БРАКУ. Но кому и как жить - дело личное. Лишь бы удобнее. А при многих раскладах он удобнее. Если бы я была в поиске "чего получше" или заведомо богаче - то только гражданский брак

Ол
Оля

Первые год-полтора - за.... за это время можно понять, хочешь ты семью с этим человеком создать или нет. Не имею ничего против тех, кто годами сожительствует, но сама не пробовала.

Улук Сыдыков

Дуры раз так живут, мужик ничего не теряет, развод -очень простой . Так что ему мешает сделать все по-людски ?

Такизка Эир

Ну вообще то гражданским называется брак, зарегистрированный в органах загс. А то, что Вы имеете ввиду, я так понимаю, называется сожительство. К оному отношусь отрицательно.

Михаил Ф

Положительно, как к тест-драву авто. НО я не признаю житья вскладчину - когда мужчина и женщина пополам делят расходы на жилье, питание и т. д. Мужчина в гражданском, в законном ли браке должен женщину свою содержать, а она зарабатывать себе на помаду и парикмахерскую

Ол
Оля

Бессмысленность!

Владимир Удовик

хорошо так как это штамп в паспорте что жена .но лучше чтобы он был еще и венчанным

Юлия Астахова

Нейтрально. Личное дело каждого.

Ек
Екатерина

Молодые должны какое-то время пожить
вместе, отдельно от родителей, сняв, например ,
квартиру. Спустя пол-года, год, полтора, если обоих
устраивают отношения -- брак все-таки лучше зарегистрировать,
особенно, если планируют ребенка.
А если пара уже не молода и за плечами у каждого
опыт (у некоторых и не один) семейной жизни, оба имеют уже взрослых детей,
свою жилплощадь -- на фига этот геморрой с регистрацией, штампами в паспорте?
Не ужились вместе? До свиданья... " Была без радости любовь --
разлука будет без печали" ;-))) (в смысле без судебных волокит и дележа имущества)

Юл
Юлия

Гражданский брак - это тот, который зарегистрирован в органах ЗАГСа. К нему положительно
Все остальное - сожительство.
для нас это неприемлемо, но для тех, кому не нужны ответственные отношения, ан просто пожить и погулять - это их дело. Но церковь это не одобряет, поэтому и для меня это никак.. но каждый решает сам
Я просто против искажения понятй в русском языке - брак - это брак, блуд - это блуд. И не надо путать эти понятия. Вот и все. А так каждый делает то, Что он хочет

Сергей Травин

В понятии "гражданский брак" вообще нет смысла! Как будто зарегистрированный брак не является гражданским!. . Люди просто придумали такую фразочку, чтобы показать, что у них всё серьёзно.

У такого "брака" много плюсов - люди ведь свободнее.
В общем, если у людей есть своё жильё, работа/деньги - то им так удобнее.

Душа Мега

подавляющее большинство жителей в России живёт в гражданском браке, т. е. не венчаны. А Вы, я так думаю, интересуетесь сожительством. А тут вольному воля.

Анютка Скачкова

Гражданский брак хорош для проверки чувств и отношений, т. е. до поры до времени. Я всё таки за официальный брак.

Тамерлан Эгиев

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГС. А когда живут вместе - сожительство. В принципе - дело каждого, но дети должны рождаться в браке. такая унизительная процедура - установление отцовства.. . Хотя и здесь бывают исключения. Самое главное любовь!

Лю
Любовницу

Я им живу и мне нравится)

Дмитрий Полынников

к гостевому отрицательно.. . вы ведь его под "гражданский брак" имели ввиду?

El
Elena

к сожительству? отрицательно

Евгения Пиманова

я отрицательно! ! А остальные пусть живут, как считают нужным)

Mesut Ay?n

как к гражданину с которым этот брак

Ni
Nikita

Отрицательно! И сама фраза "гражданский брак" у меня вызывает улыбочку.

Ян
Яна

я в нем живу

Кристина

для начала, это НЕ брак.
далее говорить не о чем, вопрос надо ставить иначе.