Женя Абрамова

У меня нереально умный кот. Частенько сталкиваюсь с хозяевами таких - же. Что за порода?

Т. е. к примеру трудное "приучить к унитазу" - это дело пары дней, сам бежит что по маленькому что по большому, мало того - он отвечает на любые слова с разными интонациями, орет (наезжает) на тебя когда ты куда - то его не пускаешь или закрыл перед ним дверь; бежит когда ты его грозно зовешь; играет в прятки в прямом смысле; и даже издевается над тобой когда ты его куда - то не пускаешь, а он на принцип туда бежит, перепрыгивая через тебя, смотрит на твою реакцию, опять перепрыгивает, ломится и оттуда с азартной физиономией продолжает издеваться) )
Я заметил, что коты (именно коты) - все гладкошерстные черно - белые. Что за чудо мне досталось, может есть порода?

Tane4ka - да нет же, я говорю именно о проявлениях "псевдо - разума", когда в его поступках читается человеческая логика, змоции, как в его приколах, так и в обидах и т. д. А унитаз - по маленькому сам догадался, а по большому - знает что в унитаз, но если упустить - нахалявит на пол только по тому что так быстрее и не надо кульбиты с балансом выписывать на унитазе))

Елизавета Боня

только сиамы такие бывают умные!!!!

Наталия Касьяник

Композитор-Аранжировщик, ну прям наш человек!! ! Респект и уважуха!! ! Так про котю написать, с такой любовью и пониманием, просто радостно на душе, что такие люди-кошатники есть. А написано так прямо про моего кота: и про прятки и про дверь.. . А как в глаза уставится, так вот только не говорит по-человечьи, аж до сердца пронимает... Взгляд у них, у кошек, какой-то нереальный...

Oscar Zhumaniyazov

если б фото...

Яна Елисеева

Ну надо же, по окрасу на моего похож. Только мой довольно пушистый и простой дворянин. Но я, правда, считала, что он балбес и шкода. Хотя прочитала про вашего и задумалась, может я к своему не справедлива была. В лоток ходит исправно, нигде не гадит, на унитаз у меня терпения не хватило его приучать. Двери открывает практически любые, ну если только не на ключ закрыты. На интонацию реагирует еще как- и обидеться может и пожалеть и даже полечить. Еду находит где угодно, может и холодильник открыть это лапой снизу, может и морозилку-это уже сверху, может и ящик выдвинуть, где его "сушка лежит". Это все зависит от взгляда на вещи. Я все это считала шкодливыми проделками, что он не хочет понимать, что можно, а что нельзя. А кто то считает это высоким интеллектом.

Раечка Рагимова

Я думала, что только мой глухарик такой, чересчур умный, оторопь
берет, когда мной командовать начинает (мужа не трогает) , прислуга у
них-Я! МАРСИК-4 года. Глухой. Вода только из-под крана, фильтрует лапкой.

Андрей Румянцев

это анимаг, маскирующийся под домашнее животное

Артём Николенко

Такими умными и разговорчивыми могут быть только тайцы)))))

Эргаш Мизробов

все умные, а котику с вами повезло, у меня кошки и коты без породы, и не такое могут))))

Татьяна Мордвинова

У меня поумнее был.