Ольга Больбот

для чего панки так одеваются?

сестра сказала, что это практичная одежда. так ли?

Ivan Asonov

Панки любят шокировать общественность антиконсервативным внешним видом. Идеологом внешнего вида панков была английский дизайнер Вивьен Вествуд, которая внесла атрибутику панков в массы и модную индустрию.

Чеботько Анна

У панков нету никакой определенной одежды.
Даже ирокез носят только малая часть стрит-панков.
Это стереотипы, к примеру, вот панки

Максим

Что-то не нравится?

Виталик Демидов

они так показывают свой протест окружающим

Ирина Михайлова

не вижу ничего из ряда вон выходящего

Вова Орлов

Когда люди представляют из себя не бог весть что, они самоутверждаются за счёт эпатажа.
Какие-то отдельные элементы панк-стиля - одно, но расфуфыренный клоун - он и есть клоун.

Умар Гафаров

Выделиться хотят.

Марина

они так внешне самовырожаются ну и стиль такой, музыка такая, все должно соответствовать

Елена Зимарева

О внешней атрибутике панков хорошо написано в этих книжках:
Крэйг О'Хара. Философия панка. Больше чем шум
Данило Плахов. Мифы Панк-рока