Алексей Суровец

Разве можно хорошо освоить английский язык, уделяя ему всего 2 часа в неделю? И как?

Если работа занимает большую часть времени

ДА
Диля Абдиева

вам он НУЖЕН?
если нужен, то вы его освоите
он самый лёгкий и доступный, по сравнению с китайским, арабским и даже с убунту или суахили

наша бабушка в 54 года выучила его САМА
потому что ХОТЕЛА
она работала и вечерами просто смотрела слова в словаре и писала по 3-5 предложений - остальное устно... .
но в субботу и воскресенье она ЗАНИМАЛАСЬ ЯЗЫКОМ по 2-3 часа
писала и сочиняла
:)))

Надежда Гулевич

В таком режиме - разумеется, нельзя.

тоже спрошу - а вы уверены, что вам он нужен?
Не стоит учить английский, только поддаваясь навязчивой рекламе, бессовестно врущей, будто "весь мир говорит по-английски" и стадному чувству.

"Лёгким" его считают лишь те, кто "освоил" лишь ЛОМАНЫЙ "международный" вариант.
Сотня слов, десяток шаблонных фраз. Сказать таксисту адрес отеля, купить бигмак с кока-колой - их предел. Но при этом они верят, что их "понимают во всём мире". Про 200 с лишним неправильных глаголов, и про то, что одно слово может иметь 20-30 значений, они, похоже, и не слышали.. .
Зато больше половины вопросов здесь: "умоляю, переведите на английский! "...

Для полноценного общения людей, для которых он не является родным, английский язык просто непригоден.
Да и англоязычная культура очевидно деградирует.

Так что нет особого смысла совершенствоваться в английском. "Международные" слова похожи во всех языках, действительно необходимое запоминается само, а больше и не надо - поскольку окружающие всё равно не оценят изыски. 99,9% из них так и остановились на уровне продвинутого попугая.. .