Лингвистика

прослушивание английских текстов поможет быстрее освоить английский язык?

Конечно поможет!! ! Особенно если постараетесь записать то, что слышите. Очень полезно также слушать песни и записывать их. Это развивает фонемотический слух, что очень важно при изучении ин. яза. Вам будет гораздо легче понимать английскую речь в будущем и произношение заодно улучшите и интонацию.
Анна Саломатова
Лучший ответ
Это очень помогает и нужно это делать ежедневно, но не ограничиваться только этим, язык лучше осваивать комплексно, то есть, слушать, читать, писать, говорить, смотреть фильмы, делать упражнения на грамматику...
Павел Кирсанов
не думаю)) )
тем более если челдовек не знает языка, лучше читать, копаться в грамматике
а лучше всего- курсы
Нет. Это може помочь в правильном произношении.
Я в детстве смотрела мультики с некачественным переводом: сначала шел английский, потом уже перевод.. .
Наверно поэтому с языком никогда не было проблем, и с произношением особенно.
Diana Kuklina
Аудирование поможет в правильном произношении, но нужно совмещать его с говорением (устной речью) , чтением и письменной речью.
Слушаньем можно только улучшить произношение и восприятие иностранной речи.

А для того, чтобы быстрее "схватить" язык - очень эфффективное средство - ПРОСМОТР АНГЛОЯЗыЧНыХ ФИЛЬМОВ с титрами на АНГЛИЙСКОМ-же языке! ! Проверено - помогает.
vi budete znat' kak slova proiznosatsa itd, v obshem to da, a esli vi znaete, to da
Только практика говорения залог успешного владения языком. И чтение. Аудирование тоже важно, но не приоритетно. Поэтому не тратьте время на прослушивание множества текстов, лучше проговаривайте заученные фразы, стройте диалоги, общайтесь с другими изучающими, можно смотреть фильмы, с или без субтитров, по нескольку раз. Или слушать радио, например радиоуроки BBC. Они выложены на сайте этой известной телерадиокомпании.
Если ты только все понимаешь, что они говорят.. . Если да, то у тебя улучшится в некоторой степени говорение.