Нина Соколова

В чем физический смысл Iэфф (эффективного значения силы тока)?

Арсен Асланян

Это значение постоянного тока, который выделяет в активной нагрузке такую же мощность, что и данный переменный ток.

Юлия Эркенова

В сети частота тока 50Гц, ток меняет направление 50 раз в секунду и меняется по синусоиде, понятное дело амперметр не может регистрировать это значение и показывает нам эффективное значение тока. Как-то так...