Дмитрий Новиков

Какое амплитудное значение силы тока?

При свободных колебаниях в контуре амплитудное значение заряда конденсатора равна 0,6 мКл. Емкость конденсатора 10 мкФ, индуктивность катушки 8 мГн. Какое амплитудное значение силы тока?

Иван Маркин

Раз КОНТУР... значит-катушка и конденсатор включены ПАРАЛЛельно... и амплитуда максимальна при резонансе ...(XL=Xc=0)...