Миша Гаевских

Где можно взять схему приема по интерфейсу RS232C?

Надо создать схему для работы с ПЛИС. Ведется прием данных через RS232C и дальше обрабатывается, но как правильно словить старт и стоп биты?

Даниил Ревякин

Для этого есть готовые микросхемы UART (i8250, 16540, 16550, Zilog, К580ИК51) - зачем заморачиваться?
Или загонять последовательность в сдвиговый регистр 10-битный, в чём проблема?