Валера Панченко

Какие есть хорошие книги о людях с умственной отсталостью и особенности работы с ними

нужно для курсовой информацию о людях с умственной неповносправнисю!

научные книги, мне для курсовой !!!

Ан
Анна

Художественные, научные или научно-популярные? Среди первых следует назвать «Цветы для Элджернона» Дэниела Киза. В дальнейшем Киз дописал рассказ до полноценного романа (под тем же названием) , получившего премию «Небьюла» как лучший роман в 1966 году . Главный герой - Чарли Гордон, умственно отсталый уборщик в хлебопекарне, добровольно участвует в эксперименте по улучшению интеллекта путём хирургической операции.