Екатерина

Умственно отсталые люди. Как такие люди уживаются в жизни? Просто понять не могу никак.

Ад
Администратор

ну вот, взгляни на себя . Не можешь понять. Что это значит? Особо одаренный. И как это ты уживаешься в жизни. А учишься как? Ничего? Ну и ладно.

Наталья Дейниченко

Тебе лучше знать

Марина Marinus

Просто они другой жизни не видели. Это как смотреть на домашнего кота который годами ходит по квартире туда сюда, по 100 раз в день делает одно и тоже. Напрашивается мысль" как ему это не надоедает"

Ле
Лейсан

И не пытайтесь понять.
В их глазах мир выглядит совсем иначе.
И они точно так же не понимают вашей суеты.

Наталия Давиденко

если присмотреться.... они не отсталые.. . они иные..

Ва
Валентина

Есть такие люди, что иногда встретишь одного такого, так и хочется подойти, обнять... или положить ему руку на плечо и спросить :
- как это тебе удаётся жить то... без мозгов ?!

Виталий Котусов

А Вы почитайте здешние вопросы и ответы! Некоторые из них, мне кажется, написаны именно описанными Вами людьми! А по сути... Таких нездоровых людей учат в специальных школах. Моя знакомая, работавшая в такой школе, рассказывала, что изучают эти дети: "Что можно купить в обувном магазине","Как завязать шнурок","Как почистить яйцо"...То есть, их пытаются хоть немного адаптировать к жизни в нашем мире. А когда вырастут... пожизненная копеечная инвалидность, бремя для родных и близких... Ведь в нашей стране всё для людей! Мы даже знаем, для каких именно... Видел в Англии, как официант, юноша-даун, обслуживал посетителей. НИКТО не косился, не пялился, не хихикал! А другие официанты, здоровые люди, старались помочь этому юноше...