Lipo Gevorgyan

Интерестно куда попадают после смерти умственно отсталые люди которые не то чтобы верить даже реальность не воспринимают

Ди
Дима

Умственно отсталые - это убогие. Убогие - т. е. у Бога. За ними и на земле Бог присматривает, и за чертой они при нём в раю будут.

Наиль Каюмов

Закапывают в землю, как и остальных.

Надежда Андреева

Ровно туда же, куда и слабаки, которые от страха смерти и жизни придумывают себя успокоительные сказки вроде веры.

Rivka Mativetskiy

все дауны попадают в рай!

Юлия Андреевна

Гниют, как все в могиле

Oльга Aршаева

К сожалению они уже никуда не смогут попасть.

Юрий Юрченко

Будут судить по делам его, шансов у него наверняка больше чем у Вас.

Ро
Роман

У людей, которые являются умственно отсталыми, голова больна, но душа здорова. Они также как и все остальные люди будут судимы, но конечно, будет учтена их болезнь, которую они претерпели, живя на земле.
Сказано: «кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). Таким образом, если умственно отсталого человека крестили, то он будет судим, и может быть, его уже здоровая душа, наследует Царство Небесное, а все некрещёные, как и здоровые некрещёные люди, попадут в ад.
В Христианстве говорится о том, что болезнь даётся как «жизненный крест» и кто достойно выдержит это, тот становится ближе к раю, может эти слова и к больным на мозг также применимы.

Юльчик Марущак

Большинство в гробах ждут 2 пришествия

Сергей Филатов

В рай.
они же не отвергали разумом веру в Бога.

Роман Петухов

Экклезиаст 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

НЕ
Наталья Епанчинцева

В могилу. Но у них есть надежда на воскресение в раю на земле, как и у других людей, которые умерли.
Так как психическое заболевание — не вина человека. Если кто и виноват, так это люди, которые неправильно относятся к тем, у кого есть нарушения в психике или в работе мозга.