Марта Зайцева

Умственно отсталый - кем скорее станет верующим или атеистом?

Чтоб быть верующим - не надо ничего. Просто поверить. У детей к примеру слабо развито критическое мышление, потому они верят всему что говорят им (тем более взрослые). У многих взрослых тоже такого нет потому и верят во всякую чушь. Идиоту сказали есть Бог - он поверил.

Александр Winston

Судя по вашим рассуждениям Умственно отсталый станет ВЕРУЮЩИМ! ! Вы сами отвечаете на свой вопрос.

Артур

Они уже стали верующими. )))

Гена Пролит

чаще всего им же и остается, и здесь не какое направление не поможет.

Серега Пак

"Чтоб быть верующим - не надо ничего. Просто поверить" - это пример не отсталости ума. Это пример его недостатка.

Одинокий Волк

К гадалке не ходи 🙂

Влад

раньше убогие на Руси были.. юродивые... не знаю разницу, но ответ понятен, вроде.
это не пример отсталости или недостатка ума, просто потому, что среди мудрых людей большинство-верующие

Владимир

а разве есть разница. Это просто две стороны одной монеты. Когда мы делаем такое утверждение, то даже не задумываемся, что его просто невозможно проверить. Мы просто пытаемся обнадежить себя. Многие потратили жизнь, чтобы ответить на этот вопрос но как я знаю, никто не нашел. Тогда разве есть смысл пытаться узнать о бытие или небытие бога, гораздо разумнее жить в соответствии своим мыслям и чувствам

1Елена 1Королева

Взошла новая звезда. Экстрасенс - Виктор Громов.
Вот тебе и верующий ...экстрасенсорика - ловушка и крючок от сатаны.
Общение с духами мёртвых - есть спиритизм.