Елена Кушникова

Куда попадали люди после смерти до создания христианства?

Наталья Пескова

куда и после создания

Ирина Михальчук

В могилу, ясен пень. С созданием христианства ничего в этом плане не изменилось )

Игорь Савенок

туда же куда и сейчас попадают - тело тленно!

Baha Baha

до Христа - в ад. Христос сошел во ад и вывел праведников.

Ма
Маня

В желудки саблезубых тигров.

Ольга

Туда куда всегда попадали, в могилу

Татьяна Никольская

после смерти люди умирали и до, и после.... хотя в вопросе виден сарказм, так что зря ответил)

Дмитрий Лапин

Опять на землю - исправлять, улучшать...

Надежда Соловьёва

в Шеол. Более праведные-на лоно Авраамово (в Шеоле) -там было чуть легче, а остальные с бесами наедине. Но потом притшел Христос и все изменилось=)

Александра Бугай

в цитатник филосораптора же.

Игорь Игорь

как до христианства, так и после все попадали и попадают в одно место могила, просто по еврейски - шеол, а по гречески - гадес! И в пророчествах в месте где стоит в еврейском писании шеол в Евангелии стоит гадес!

Мирза Мирзоев

И до создания Христианства, и после---все живое, умирая, распадается на составляющие при помощи другой жизни: хищников, падальщиков, насекомых, плесени и грибов, микробов, вирусов, бактерий.
2-й жизни не дано ни кому, ни атеистической траве и деревьям, ни верующим людям.

Aлександр Гришанов

Поменялась только модель понимания, механизм же остался прежний....))))

Юлия Ха

Если придерживаться христианской теории сотворения мира, то можно считать, что ад и рай были ещё до создания религий

Антон Кривцов

у людей небогатый выбор -либо в рай, либо в ад