Алик Алыев

какая родо-жанровая спецыфика преобладает в "Песня о Буревестнике"?

Дима Курильский

В таких произведениях, как «Песня о Буревестнике» Горький прибегает также и к жанровой специфике, намеченной в поэме «Песнь старого дуба» , — к сочетанию прозы и стихов. Характерно и закрепление Горьким в названиях своих боевых, революционных стихотворений слова «песня».