Татьяна Бужак

Почему некоторые люди выбирают жизнь духовную, а некоторые материальную?

В России мне кажется люди все больше выбирают жизнь материальную. Потому что у нас куча ложных ценностей в виде имущества, автомобилей, домов и прочего хлама.
У меня вот иногда посещают мысли скопить денег, уехать куда-нибудь в Индию и там провести оставшуюся жизнь в поисках смысла всего, найти свой внутренний мир в дали от компьютеров, ложных стремлений, разочарований, мерседесов со свадьбами, грязных многоэтажек, моральных уродов, пьяниц и власти.

Хотя с другой стороны я сам нахожусь под влиянием этой иллюзии. Вот этот вопрос навеяло, когда пытался уснуть.

Constantin Tugui

Это можно сделать и в России, небязательно ехать на другой конец света, например поселиться в каком нибудь экопоселении .

Александр Зыбин

Человек создан со свободой выбора

Жанна Содомова

Вот видите-сначала вы хотите скопить ДЕНЕГ-это материальная необходимость!!! Получается, чтобы придти к чему то духовному изначально нужно пройти-материальное!!!! А за тем выбирать что тебе необходимо в этой жизни!

Оксана Голенкова

Каждый выбирает для себя
Женщину религию дорогу
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает для себя

Александр Анисимов

разный способ маскировки своих амбиций. .
но.. .
суть самих процессов очень идентична... увы (((((((((((((
.
сложнее эти сферы удерживать в равновесии...

Елена Овчинникова

Человек не может выбирать себе жизнь. Человек выбирает себе концепцию, мировоззрение, которое наиболее соответствует его жизненному опыту и представлениям. И затем уже это мировоззрение меняет человека.

Что же касается двух миров, то я, как христианин, верю в их реальность, но не разделяю, а совмещаю в себе самом оба эти мира.

Саррарина Коверницына

Я считаю, что в современном мире нужно уметь находить баланс. В частности духовную жизнь черпать из книг. И про материальную не забывать, ведь за счет этого мы будем обеспечивать нормальное существование своих семей, детей. Можете часть своих материальных благ жертвовать на благотворительность в пользу нуждающихся (детей-сирот, людей с ограниченными физическими возможностями, одиноких пожилых людей) - тоже, на мой взгляд, очень духовно.

Ев
Евгения

Нас выбирает жизнь. Нихрена мы сделать не могём, если она не хотит. Каквы думаете в 75 можно вэтом вопросе разбираться? Это вам внушают, чтобы вы как лягушка в глечике с молоком. Она как и вы не понимет, что её на веревочке опустил в молоко хозяин. и ...у нее нет.

Виктория Осипова

хм)) ) ну уморили. . зачем копить, просто езжайте и живите духовно. . А то получится вновь бездуховно..