Gennadiy Sobran

Несёт ли наказание человек в этом мире за плохие поступки?

Имеется в виду не по закону, а по совести, по каким то не известным нам правилам. Бумеранг существует, или сильный всё-равно останется безнаказанным.

Lib For

В этом мире — очень редко. Это даже скорее совпадения.

Елена Flora

Ни кто не остаётся безнаказанным.. просто наказание приходит порой поздно... скажем в конце жизни... тяжёлая болезнь.. да мало ли от чего человек может страдать.. мы то порой этого и не видим..

Ан
Аннушка

За всё приходится платить. И именно в этой жизни, чаще позже, но дороже.

Елена Андреева

Если есть такие варианты в программе, тогда да, если нет после жизни, в чистилище и в следующей. Всё равно 2 раза остаётся. Счищать придётся всё равно и восходить в тонкие слои будет тяжело, тем более многие думают, если покаялся, опять можно жить как и раньше, такие ещё больше нарабатывают карму.

J*
Julia ******

всё живое развивается не по кругу, как учат религии, а по спирали)
так что не бумеранг, а мусоропровод

Лида Путятина

ему и так хреново, от этого он и грешит.

Пётр Коколо

именно этот мир является местом наказания.. . в духовном мире нет греха, нет наказаний.. .
посмотрите вокруг - кто то грешит.. . кто то наказвается.. . судьбой. .
здесь все вместе, закон кармы - что посеял то и пожнешь . -невидим для глаз, кто не может видет.. . но этот закон есть и действует.. . он просто не вмещается в нашу одну жизнь.. . что посеяли в этой жизни, пожинаем в другой.. . поэтому рождаются в рубашках, или нищими.... т е разными...