Людмила Базлина

решите пожалуйста задачку по математике. если можно решение тоже напишите))))

расстояние между городами А и В равно 435 км. из города А в город В со скоростью 60 км. ч. выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 65 км. ч. второй автомобиль. на каком расстоянии от города А авто встретятся? ответ дайте в км.

Вероника

Решаем так.
1. За час авто А проехал 60 км.
2. Осталось проехать - 435 - 60 = 375 км.
3. Скорость сближения автомобилей идущих НАВСТРЕЧУ - 60+65=125км/час
4. Время до встречи автомобилей - 375км / 125км/час = 3 час.
5. Еа каком расстоянии - авто В проехал 3 час со скоростью 65 и получаем - 65км/час*3час = 195 км. от пункта В.
А от пункта А ехал 4 часа. Получаем 60км/час * 4час = 240 км.
Всего получается 195+240=435 км. Все правильно.