Алексей Спинка

Помогите решить задачку по математике)

Две бригады рабочих, работая одновременно и двигаясь навстречу друг другу, вырыли тоннель, затратив на эту работу 24 дня. Если бы первая бригада начала работу на 10 ней позже, чем вторая, они встретились бы на середине тоннеля. За сколько дней вырыла тоннель одна первая бригада?

Дмитрий Громов

Первая за 40 дней, вторая - за 60 дней. Не парься, ты не решишь.