Энвер Джапаров

1. Прекращение династии Рюриковичей произошло после смерти: а) Ивана Васильевича; б) Федора Ивановича; в) Федора Алексее

Иринка Музыка

Последним Рюриковичем был Федор Иванович -третий сын Ивана Грозного, умерший в 1598 году бездетным. Единственный после него претендент на престол царевич Дмитрий погиб ранее, в 1591г.