Дмитрий Черепанов

за сколько дней до начала смены в лагере надо записываться в вожатые?

Роман Ковальчук

В лагере в вожатые не записываются. Подбором кадров занимается обычно то предприятие, которому принадлежит лагерь. Для этого они сотрудничают с какой-нибудь школой и органами образования, откуда и подбирают педагогический коллектив. Делается это заранее, т. к. вожатые и пр. должны собрать документы, а главное пройти медосмотры и оформить санитарные книжки