Евгения

в налоговой всем звания дают или выборочно

Лаура Сариева

Во-первых, служба в Федеральной налоговой службе России ( далее ФНС России) - это вид федеральной государственной гражданской службы.
Во-вторых, раз служба гражданская, значит никаких званий быть не может.
В-третьих, федеральным государственным гражданским служащим ФНС России присваивают
классные чины государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденными Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Владислав, Федеральная служба налоговой полиции России была Упразднена Указом Президента в далёком 2003 году.. . Материально-техническая база и личный состав налоговой полиции вошли в состав вновь созданного ГосНаркоКонтроля при МВД.

Сергей Абреев

Установлены следующие сроки выслуги в специальных звани­ях среднего, старшего и высшего начальствующего состава налого­вой полиции:
в звании младшего лейтенанта налоговой полиции — один год;
в звании лейтенанта налоговой полиции — два года;
в звании старшего лейтенанта налоговой полиции — два года;
в звании капитана налоговой полиции — три года;
в звании майора налоговой полиции — четыре года;
в звании подполковника налоговой полиции — пять лет.
Для сотрудников налоговой полиции, которым первое специ­альное звание лейтенанта налоговой полиции присвоено по окон­чании высшего учебного заведения со сроком обучения пять лет и более и которые проходят службу в органах налоговой полиции по полученной в высшем учебном заведении или родственной специ­альности, срок выслуги в звании лейтенанта налоговой полиции ус­танавливается в один год.

Сроки выслуги в звании полковника налоговой полиции, гене­рал-майора налоговой полиции, генерал-лейтенанта налоговой по­лиции, генерал-полковника налоговой полиции не устанавливаются.
Сотрудники органов налоговой полиции Российской Федерации имеют форменную одежду, образцы которой утверждаются Прави­тельством Российской Федерации. (В настоящее время — постанов­лением Правительства Российской Федерации "О форме одежды, зна­ках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников федеральных органов налоговой полиции" от 27 марта 1995 года№302).
Им выдаются служебные удостоверения установленного образца.
В проекте Положения: "Сотрудникам налоговой полиции в под­тверждение их полномочий выдаются служебные удостоверения, а также в установленном директором ФСНП России порядке выда­ются жетоны с личным номером и специальные жетоны "Налоговая полиция".