Александр Терновский

Какая эмоция сильнее и ярче: радость или счастье?

Dimon Yakubov

Насколько человек эмоционален, настолько ярко и проявляет свои эмоции. А будь то счастье или радость. . Я вообще не различаю эти два слова, но мне больше нравится слово Радость. В моём понимании эти два термина вообще одно и то же, потому что, когда я счастлив, я радуюсь, а когда я радуюсь, я счастлив. НЕ разделяю.

Лена-Алена Еленова

Радость приходит и уходит, а счастье, бывает, не помещается в груди, хочется чтобы счастливы были все!

Сергей Тулайкин

Я думаю, что радость сильнее, ведь это почти мгновенная реакция. Счастье же имеет накопительный эффект.

Екатерина

радость - признак, проявление счастья.

Анатолий

Мне кажется, радость ярче и сильнее. Радость может быть вспышкой на фоне ровного, тихого счастья.

Igor Sirbu

Вся соль в продолжительности...

Оксана Леонова

счастье... ведь радость-одно из ее составляющих!

Константин Харитонов

Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.