Алёнка Солнцева

Дайте человеку то, чего он хочет и он будет счастлив? Вы уверены? Или человеку всегда чего-то надо хотеть.

Мария Ермилова

почему так одногранно смотришь на "человека"?

Ле
Лена

самое большее-этого хватит на месяц,
потом появиться новое желание.
ненасытность-это "предохранитель" от
остановки роста человека.

Александр Фомин

Желание вообще двигатель жизни, если его нет начинается регресс, но я сейчас не о хлебе и зрелищах а о высших планах

Юлия Балашова

Сколько человеку не давай - ему все мало.
Наверное, смысл жизни не в том чем завладеть, а в том как до этого дойти...

Наталья Шашурина

Счастья можно достичь только самому. При наличии халявы включается подсознание и даёт сигнал: Тебя развращают. И ощущение счастья пропадает.

Гаврила Навозный

да, появятся новые желания

Евгений Бардюк

чтобы стать счастливым, человеку надо мало, но, так как он не знает ЧТО, ему всегда мало!
Если человек требует от жизни больше, чем ему нужно, его духовная жизнь ставится под угрозу.
Знание порождает смирение, смирение делает человека достойным, настояшее достоинство приводит к богатству, а богатьство использованное в благочестивых целях приводит к счастью.