Рукасова Екатерина

Посоветуйте пожалуйста. Nikon d90 c хорошей оптикой или Nikon d7000 с фиговой.

Хочу купить более менее хорошую зеркалку, для хороших снимков. Бюджет не больше 35т. р. Рассматриваю варианты Nikon d90 с хорошей оптикой или Nikon d7000 с оптикой похуже. Что посоветуете?

Игорь Игорь

А это всё равно. Так или иначе, а оптику ты покупать будешь. Так, что вопрос тупой. )))

Владимир Веретенников

Советую Nikon D7000 с кИтовым объективом 18-105.

Александр Андреев

У Никона кИтовая оптика вообще хорошая, если что.

Варя Федорова

Хорошая оптика для Nikon DX - это Nikon 17-55, который стоит больше вашего бюджета. Или, например Nikon 85mm 1.4G, 24-70G, 70-200 за 55-65 тысяч рублей каждый.

Конкретизируйте. Nikon D90 16-85 или Nikon D7000 18-105 - например так. Так вот в этом случае лучше второй вариант

Константин Юрин

Имел возможсность сравнить обе матрицы и от д90 и от 7000. Могу сказать, что 16Мп матрица заметно лучше. Главное достоинство, на мой взгляд, это лучший динамический диапазон.

Про хороший объектив, могу сказать, что на кроп не имеет смысла брать хороший объектив. Только с расчётом на ФФ.

Сеня Цвентарный

Если у вас мало грошиков, то этот вопрос не решить.
В этой стране только деньги решают все!

Юлия

судя по всему фотограф вы начинающий. Для начала купите самую недорогую зеркалку. Научитесь фотографировать и многие вопросы отпадут

Алексей Сорокин

Nikon7000 и, для начала, Сигма 17-50. Самый резкий. А вот 18-135 подмыливает, потому что без стабилизатора.

Лена-Алена Еленова

С хорошей оптикой.. .
А главное, с хорошим фотографом!