Наталья Пахомова

Как снимать видео на nikon d3100 и смотреть его сразу на компьютере? Какие нужны для этого программы?

Маргарита Молотковец

никакие программы не нужны. Пишеш видео. потом подсоединяеш провод между фотиком и компом. открываеш видео, если нужно, сохраняеш в друую папку в документы
(((((((Для Андрей Shaman отвечаю. Я просматриваю записанное мной видео MOV на фотик обычным медиаплеером, поэтому и ответил что никакизх спец. программ не нужно))))))

Антон Мазухин

Для Viktor P L: нужны, и ещё как нужны. Вернее не проги, но кодеки, с которыми будут работать программы.
Сей агрегат пишет в MOV Н. 264. Вот их и ставим (QuickTime - плеер, т. е. прога и х. 264 - кодек).

Марина Бухарова

Максим, давай определимся.
Ты хочешь снимать своим аппаратом видео. Это понятно.
Во время съёмки ты хочешь просматривать это видео на компе. Верно?
Значит, аппарат должен быть соединён с компогм. Тоже верно?
А что ты в таком случае и в такой позе собираешься снимать? Окрестности компа? Или ещё что-то?

Что касается съёмки фото, то тут есть несколько подходящих программ (Nikon Camera Control Pro, ColorRiver Remote Control for Nikon, DCamCapture). Они обеспечивают захват и управление камерой с компа. Однако, в отношении видео - нужно проверять.