Марина Рогачёва

nikon D3100 как там снимать, чтоб почёчче было?

Алексей Гаситашвили

фейспалм.. . а как вы снимаете что оно у вас не четкое? и четкость от объектива зависит а не от фото-аппарата, модель фото-аппарата не говорит о том какой у вас объектив. Ставьте автофокус и фоткайте, если у вас при этом фон размыт то это уж банальный закон физики - глубина резкости - не может вблизи и вдали быть одинаково чётко. Если всё не чёткое то покупайте другой объектив. И не "почёчче" а "почётче" от слова "чёткость"

Attila

Держите увереннее аппарат во время съёмки. Кнопку спуска нажимайте до половины (аппарат фокусируется на объекте съёмки, о чём информирует звуковым сигналом) и только после этого дожимайте до конца. Всё делаем плавно, без рывков.

Тарас Никандров

ну.. . я думаю годик прийдется в фотошколе поучиться

Дашулька Щербатых

Чем мягше жмёшь на кнопку, тем чочче фотки!

Дмитрий Ткачёв

В настройках накрутить шарпенинг до упора. Если объектив не полное Г, то получится.

Ксения Колючева

В фотошопе есть функция. В дополнение к вышесказанному.

Алексей Котельников

Почётче? Лучше фокусироваться надо!