Владимир

можно ли делать кадры чёрнобелые на nikon D3100

Анна Зверева

Можно, но зачем? обработать фотографию, перевести ее в черно-белое можно в любом графическом редакторе поддерживающим работу с растровыми изображениями

Виктор Большов

Меню -"меню обработки"- "монохромный", применить к любому отснятому кадру.

Надежда Булкина

Можно, но лучше это сделать в Фотошопе

Кстати, зачем в меню обработки? Меню режима съемки- Режим Pickture Control- MC(Монохромный) и сразу получите черно-белый снимок.

Юрий Люлин

даже простые мыльницы могут делать чб снимки - но лучше делать снимок в цвете и затем переводить в чб

Марина Абакумова

Конечно, можно

Виктор

Да. Для этого достаточно выучить инструкцию к фотоаппарату.