Денис Рябчиков

как сделать фото Nikon D3100?

Эльзира Султаналиева

Поставить на ваш 3100 Никкор 85f\1,4 выключить автофокус, покрутить кольцо на объективе, добиться нужного результата, щелкнуть! Только что проверил, можно так и на Никкор 35f1,8.

Виталий Ламинский

Нажать кнопку.Ну и книжки почитать,про фото.

Алена Рыжнёва

включить автофокус, перед этим прочитать инструкцию, иначе кнопку не найти...

Миша Ганьшин

Отключить автофокус и вручную расфокусировать картину до такого состояния..

Сашка Пашкина

нужна елка с огнями и объектив вроде 35мм Ф 1.8 и дальше в рас фокусировке снять 🙂 в режиме А дырка=1.8

можно 18-55 который у вас с камерой идет на 18мм подойти ближе к елке и попытаться в режиме А дырка=3.5 и в ручной фокусировке 🙂

Aльбина Герасимова

Зафиксируй фокус на ближнем объекте (нажатие наполовину) , переведи фотик на елку, которая должна быть вдали.

Олег Зуев

Купить светосильный объектив, открыть диафрагму, и расфокусировать его.

Murat Bakiev

светосильный фикс (желательно) , открытая дырка (диафрагма) , гирлянда не в фокусе. с китовым можно попытаться , но результат похужее будет.

Мария (Семченкова)Бирюкова

А что тут делать то? Фонарики?

Ирина Арсланова

Диафрагма открыта, самое большое фокусное, ручная фокусировка при наводке на самую маленькую дистанцию фокусировки, отходить от объекта пока не увидишь такое. Потом указательным пальцем правой руки нажимаешь на кнопку.

Алла Долинская

гелиосом тоже можно так сделать:))) а впринципе правильные ответы указаны выше:)