Ви
Виктория

каков алгоритм, необходимые документы, для изменения числа учредитей

Здравствуйте! Существует ЮЛ ООО. На данный момент один учредитель, он же ген. директор. Возникла необходимость увеличения числа учредителей до двух, с равноценной долей (устав обезличен, данные о числе учредителей прописаны в решение о создании ООО) . Упрощенная система налогооблажения. Вопрос: каким образом изменится налогооблажение в плане чистого дохода каждого из учредителей. И каков алгоритм, необходимые документы, для изменения числа учредитей. Если можно пожалуйста поподробней.

Ро
Роберт

2 варианта.

Либо продажа 50% доли через нотариуса, либо через увеличение уставного капитала. Подробно очень долго и много.