Evgenia Gronina

Правильно ли я понимаю- если живя в не приватизированной квартире например с наркоманами, алкоголиками и другими

и другими личностями ведущими аморальный образ жизни я имею право на размен принудительный через суд что бы жить спокойно, то в приватизированной квартире пусть эти самые личности хоть бардель устраивают но жить спокойно я права не имею!? Только продать свою долю на деньги от которой не купишь даже комнату и жить на улице!?

я с двумя не совершеннолетними детьми, одному из которых только два месяца, общага и учеба уже как то не катят, а за стенкой брат с условным сроком за торговлю наркотиками) и выходит что разменятся без его согласия никак не получается..

Да вариантов размена то куча, просто читая то что пишется в инете-"никто не вправе заставить собственника что то делать с его собственностью против его воли, в том числе и суд" понимаешь что в суд то подать можно, а толку то...

Лискачев Дмитрий

Правильно понимаете

Елена Елисеева

Комнату не купишь, потому, что долю с алканавтами никто не захочет покупать.. под прописку разве что.. . и с этой суммой снимать угол у бабушки и начинать пробиваться в жизни. . Или засесть за учебники и поступить в крупном городе в технический ВУЗ и грызть гранит науки, проживая в общаге, учиться на отлично ( а ЭТО Зубреж НАИЗУСТЬ с пониманием сути вопросов - вот кладезь перспектив... ) А потом за границу в Канаду, Австралию.. где с алкашами и наркоманами разговор короток.. Квалифицированный Труд ценится Очень Высоко! ! Перспектива не для Вас, а для молодого парня.. Если за ум возмется...

Наташа Чернова

Нет, неправильно. Принудительный обмен - это чистая теория, на практике - это так же невыполнимо, как продать свою долю и на вырученные деньги купить себе хоромы:)

Юлия

можете выселить их через суд

Николай Доронин

Если у Вас определены Права Пользования, то продавайте свою долю и покупайте в более спокойной квартире.

Ол
Ольга

Вот второй раз про определение права пользования - всегда была уверена, что все равно продаешь только долю, а новый владелец может тоже пойти в суд и определить права пользования - но комнатой не продаешь! - продаешь только долю в праве.

Алексей Буканов

на размен через суд вы конечно имеете право, но это не значит что суд вам будет искать этот размен. у вас варианты есть? в наше время легче продать свою собственность и купить себе другое жильё,чем найти размен муниципалок.