Ольга Аймадинова

Как зарядить 12вольтный акумулятор? токо подробней пожалуйста) И про АКБ тоже, у меня есть автомобильная зарядка.

токо подробней пожалуйста) И про АКБ тоже, у меня есть автомобильная зарядка, я читал что можно зарядить 0.5-0.6A а как настроить 0.5-0.6А? Заранее спасибо..

Ни
Николай

А для начало выверни пробки с банок АКБ, при необходимости доведи до нормы уровень электролита (добовлением дистилированной воды). Ориометром проверь плотность каждой банки, при заряженной батареи плотность должна быть 1/27 если плотность менее батарею заряжают силу тока выставляют не более 1 ампера, в процессе зарядки контролируют плотность электролита.

Андрей Дзюба

обычно зарядный ток должен быть 1/10 от ёмкости батареи.. .

зарядное устройство должно быть с регулятором тока, с индикатором тока

Arsen Gevorgyan

По инструкции к твоему заряднику

Irina Shevchenko

обычно зарядки без настроек а там где они есть ты не спрашивал бы как т. к. обычно одна ручка всего.

главное - 1) полярность 5 раз проверь (аккум то не испортишь, а вот зарядке часто хана наступает особенно китайской) - красный провод к плюсовой клемме) ) 2) сначала подключаешь аккумулятор к зарядке, при этом плюсовой провод подключаешь первым. 3) втыкаешь зарядку в сеть.

в принципе все даже китайские зарядки отключаются сами когда заряд завершили. малый ток тебе не обязателен если аккум не труп и уже пользованный.

если у аккума открываются банки с кислотой то лучше их крышки чуть ослабить, если аккум закрытого типа с клапаном-автоматом, литиевый или гелевый то не надо парится.

Евгения Новикова

1. Освобождаешь аккумулятор от присоединенных проводов, желательно их не отрывать, а открутить специальные гаечки и ослабить крепеж проводов к контактам .(Если не знаешь что такое провода, контакты, крепеж и гайки - спроси у соседа) . Гайки лучше откручивать ключами, но не ключами от квартиры, а специальными ключами для гаек ( тоже лучше посоветоваться с соседом) .
2.Берешь аккумулятор, желательно руками и ставишь его на ровную поверхность недалеко от розетки. Очень важно - не ставить на электрическую плиту, на высокий шкаф, на газовую плиту, на ноутбук, на машину соседа ( и вообще на любую поверхность вне помещения) , на унитаз ( так как зарядка процесс долгий и унитаз может потребоваться) . Лучше всего опубликуй в Ответах список поверхностей и тебе подскажут какими лучше не пользоваться.
3. Берешь имеющуюся автомобильную зарядку ( тоже лучше руками) и ставишь ее рядом с аккумулятором.
4. Берешь провода, отходящие от зарядки, те на конце которых есть зажимы похожие на пасть крокодила (это такое животное, лучше спроси у сына соседа, он подскажет) и подсоедини их.. .
ИЗВИНИ, УСТАЛ, ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАВТРА

Надежда Булкина

можно любым током. нужно только последовательно подключить лампу 12в-55-60 Вт. и периодически мерять плотность.

Дамир Сайфутдинов

На Акб указана емкость-к примеру 50 А/ч. подключаем + к +,-к- врубаем с сеть реостатом выставляем ток зарядки 5А (10% емкости) .ждем еогда начнется бурное выделение газа.. Все. пробки-открываем с огнем-НЕ ЛЕЗЕМ! ! Взрывоопвсно!!