Светлана Рушева

Зарядка малым током АКБ EXIDE Premium 60A

Здравствуйте Павел! У меня АКБ EXIDE Premium 60A, я отъездил на нём две зимы. Ни каких проблем пока не было но на подходе третья, сколько потребуется времени для поднятия плотности 1.27 при токе 1.5 - 2 ампера, ведь замерить ареометром нет возможности. Спасибо!

Сергей

1,5-2 ампера можно на пару-тройку суток поставить-ничего страшного не будет,у меня 2-а акб,так я на зарядке кедр его постоянно держу,ставлю по-надобности,там токи очень маленькие и автоматика отрубает при заряженности