Евгений Сероглазый

Хотел оформить карту СберБанка по загран паспорту так как основной был утерян несколько недель назад, а именно эту карту

https://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/olympic/ Нужна для получения зарплаты, но мне ответили что загран паспорт это не документ для них и они оформляют строго по паспорту. Насколько это законно и куда обратится Работодатель перечисляет деньги только на их карты...

Восстанови паспорт РФ. Всё законно.

Гульнара Романова

загранпаспорт является документом удостоверяющим личность граждан РФ за рубежом

Наталья

Всё верно, восстанавливайте паспорт гражданина РФ.

Алексей Чвоков

Вообще, конечно, законодательство у нас тупое - почему загранпаспорт хуже, чем паспорт? В нем даже больше информации. К сожалению, ответчики правы - нужен обычный. Восстанавливайте..