Sofia Kulnichenko

Животные лучше людей? Они ведь не умеют предавать. ..

Лаура Сунгатова

Антропоморфизм людям присущ. Животные имеют свои качества, нельзя их сравнивать с людьми.
Если романтизм ближе, чем отличие человека от животного, то велком к истории, там люди тоже жертвовали собой, ждали и т. п. - как вы оцениваете преданность животных. Только делали это осознанно, потому что у людей есть то, что отделяет их от животных.. .
Читаем, в чем различие основное человека от животного. И, что животные разные, уссурийский тигр по вашему не умеет предавать? Он просто понятия такого не знает. . а хомячки кушают свое потомство. . а львы, отбирая чужой прайд убивают котят от другого льва - и это нескончаемо, стоит только взять и подробно рассмотреть животных любого вида - естественный отбор, знате ли. У вас как, лев хорош, а с зеброй - ну скушали и ладно?
Сравнивание с людьми - глупость, животные сами убивают нежизнеспособных особей, а люди воспитывают и любят детей с отклонениеми, будь то сиамские близнецы или ДЦП. Вы каким боком можете это сравнить?

Ирина Дроздова

расхожие штампы....

Юля Юсупова

животные могут гораздо больше.... и предовать тоже, у Томсона есть рассказ, там собака в тихушку душила овец, а когда её вычислили, она попыталась убить дочь хозяина....

Sharif Akilov

Животные - это животные, а люди - это люди. Сравнивать их или проводить параллель - это абсурд или клиника.

Мария Кравец

Совершенно замечено!

Павел Быков

Животные лучше людей. Человек по сути существо гнилое.... каким бы хорошим и не казался, нет супер хороших людей... т. к. у любого человека найдутся такие негативные качества, как зависть, злость, грубость, вечное недовольство, жадность и т. д... Когда человек убивает других людей -это ненормально! Животные, да, их можно понять, у них такая физиология-выживание! Можно долго философствовать на эту тему, но я думаю, что ЖИВОТНЫЕ ЛУЧШЕ ЛЮДЕЙ!

Ольга Хлебтовская

Табуретки тоже предавать не умеют. Значит, табуретки лучше людей?

Коля И Виолеттик Кузьменко

У меня дворняга дома живет. Любит всех! Соседи выставляют мисочку с остатками еды в общем коридоре. Когда мы приходим домой и открываем дверь, она сначала съест, а потом к нам бежит радоваться, что мы пришли. А теперь вспомните, сколько уже было случаев, когда домашние любимцы загрызали своих хозяев.

Серёга Новиков

с чего вы вхяли что всесобаки или кто таи. Идеальны и не предают? Прекращайте верить в сказки и фильмы поменьше смотрите.

Илья М

Животное никогда не заменит человеку человека.

Ка
Капитолина

если вы приручили животного например собаку это же ваш друг на всю жизнь, очень прощаться тяжело. когда он с вами прожил 10 лет например

Ал
Алмаз

и это пишет социальный работник? ! не верится чет

Елена Орлова

животные как маленькие дети для меня святые

Фр
Фрррррррррр

Не лучше. Но и не хуже.

Анатолий Гринчук

чем больше чел работает с людьми, тем больше ему нравятся дружить с животными ( я не о людях-животных).

Екатерина С

Совершенно согласна!