Алексей Сомов

почему животные не умеют говорить ...

Ми
Мира

Они общаются с нами просто мы их не умеем слушать.

Сергей Шатунов

неправда, это вы их не понимаете

Стася Иванова

Ээй! не оскорбляй моего попугая :DDD
Они говорят, и их можно понять)
я свою собаку без слов понимаю!
Вот например, такой взгляд значит ''а у тебя вкусное мороженое? может нет? лучше я попробую и буду уверен, что бяку не ешь. ''
когда скажу ''нельзя тебе мороженое''
сидит с такими глазами типо, ну пожаааалуйста)

Tamirlan T

Этим они и хороши!

Зина Шестак

за это мы их и любим))) )

Лена Богданова

Да потому что это не нужно, и это ведет к тупиковому виду развития, пример тому человечество.. . Это нелепый эксперимент бога, который должен в конце концов закончиться)))

Наталья Бутылкина

Если б они говорили, то я бы не перенесла)
за мной бы по квартире тогда бегал щенок и постоянно повторял "Хочу есть, хочу есть")))) При том, что кормлю 4 раза в день по миске, вечно голодный)))

Наталия Шилкина

родители, не говорят, обязательного обучения в школе не требуется, социальной адаптации нет, голосовы связки нифига не эволюционировали, моск не развит. Одно слово - животное.

Александр Дудин

Существует веская причина, из-за которой животные не умеют разговаривать «по­человечески» , то есть выражать мысли при помощи слов. Большинство разумных действий, совершаемых животными, является результатом унаследованной ими манеры поведения. Так бывает вобычных, нормальных для них ситуациях. Однако, будучи помещенными в совершенно иные условия, животные, как правило, не знают, что им следует делать. В этом случае, если новые условия сохраняются хотя бы некоторое время, животные стараются научиться, как в них вести себя, методом проб и ошибок. Ни тот, ни другой способ «мышления» не может привести к появлению способности говорить, поскольку способность эта означает умение использовать слова в качестве символов, обозначающих реальную идею или объект. Например, слово «дом» является символом для обозначения того места, где мы живем вместе со своими родными, спим, едим и т. д. Животные, однако, не в состоянии пользоваться символами и составлять из них комбинации, как это делает человек, из-за недостаточно развитого головного мозга. Понаблюдав за тем, как ребенок учится произносить слово «мама» , вы обнаружите, насколько это вообще сложно — научиться говорить. Вначале малыш привыкает узнавать свою мать при каждой новой встрече. Когда эта привычка закрепляется, мать указывает на себя пальцем, произнося при этом слово «мама» . Раз за разом, слыша набор звуков, ребенок запоминает его. Позднее он начинает осознавать связь между появлением матери и словом «мама» и, таким образом, начинает понимать, что оно означает. Тогда мать показывает ребенку, как надо произносить это слово. Он повторяет ее действия, пока не научится произносить это слово. Он пытается сказать «мама» до тех пор, пока его голосовые связки и мускулы лица не начнут действовать соответствующим образом. Наконец наступает долгожданный день, когда последняя подготовительная стадия подходит к концу. И вот малыш, увидев мать, узнает ее, вспоминает слово, заставляет работать соответствующие мышцы и говорит: «Мама!»

Светлана Дрогалина

потому что их не спрашивают)))

Ceргей М.

потому они все понимают, и без слов выражают все что думают

Денис Мурзов

Между собой они разговаривают.

Юрий Касмынин

филогенетически так сложилось

Ольга

Почему не умеют? Умеют.. . было официально доказано кошка Мэси из города Баку умеест разговаривать. Тут ссылок много, наберите в гугле "говорящая кошка Мэси из Баку" - будет щастье.

Я думаю Мэси - это гений среди кошек, есть ещё несколько подобных ей.. . такие уникумы способны познать тайну языкового общения, ровно как и гении среди людей, способны познать тайну личности...

Ев
Евгений

То, что человек не понимает язык животных - ещё не означает что животные его не имеют.

Константин Ковалевский

Такого не может быть! Это просто кто-то ставит голоса и кошка рот открывает И ВСЁ! ЭТО ВСЁ "ФУФЛО"!!!!