10 удивительных животных, которые умеют говорить: https://www.publy.ru/post/9589
В конце 1970-х годов в аквариуме «Нью Ингланд» в Бостоне появился необычный тюлень по кличке Гувер. Животное могло не только качественно имитировать человеческую речь, оно членораздельно произносило отдельные слова и даже целые фразы, вступая в диалог с посетителями аквариума.
В 2012 году американские ученые обнаружили кита, способного имитировать человеческую речь и издавать звуки на несколько октав ниже своего диапазона. Необычная белуха обитает в прибрежных водах Калифорнии.
Ученым известны случаи, когда кошки или собаки были способны осознанно произносить несколько слов на человеческом языке. Сегодня самым известным говорящим котом считается кот Мэси из Азербайджана. Сердобольная хозяйка подобрала его прямо на улице. Сутками напролет не выпускала она котенка из рук, разговаривая с ним, как с маленьким ребенком.
говорящий кот: http://goodnewsanimal.ru/news/zhivotnye_kotorye_umejut_govorit_po_chelovecheski/2014-10-13-4303
https://shkolazhizni.ru/animal/articles/10220/
Домашние животные
Почему животные не умеют разговаривать
Мощности мозга маловато, аппарат звукообразования неподходящий, короче, эволюция не привела их к речи. А средства общения у животных есть, иногда очень сложные и заковыристые! Звуковые, зрительные, химические, тактильные...
Не развился речевой аппарат.
представь если бы могли сколько интересного могли рассказать че ты в дома вытворяешь )))))))))
они общаются между собой, но это нам не интересно. мы же высшие создания. термиты создают термитники высотой до 15 метров, где учтено все. вентиляция, сбор отходов и тд. но мы бульдозером снесли и построили автотрассу. кто они такие когда мы великие. без общения они бы не смогли организовать в в пчелосемье порядок и комфорт. но это есть. и это нам не интересно. не дай бог прилетят инопланетяне высокоразвитые. будем ли мы им интересны.
1. Мозгов не хватает.
Действительно, им не хватает интеллекта. Человек придумал слова, а у животных их нет. Как думают люди и звери? Люди - с помощью слов, а животные образами,
2. Не тот речевой аппарат.
Звери могут лаять, мяукать, выть, издавать самые различные звуки которые не сможет издать ни один человек. Тоже самое со зверьми. Даже если бы у кенгуру и был бы человеческий мозг, то все равно он бы мычал, но уж никак не разговаривал, как человек. Звери придумали другой способ общения.
2. Не тот речевой аппарат.
Потому что животные
А мне и не нужно чтобы они говорили. от одного ихнего взгляда всё становится ясно...
строение глотки человека и кошки, например, разное.
низкий интеллект, неразвитый речевой аппарат. Да оно им и не надо, всем рулят инстинкты и запахи
Люди умеют подражать животным и животные тоже.
Умеют, но только по китайски