Домашние животные

Почему животные не разговаривают?

Некоторые "двуногие безрогие" и человеческий-то разговор не понимают.
Ира Абразумова
Ира Абразумова
95 057
Лучший ответ
Им не с кем разговаривать. Не с людьми же, это было бы совсем глупо. Правда, иногда за помощью обращаются: когда надо покушать или подлечиться. Как ни странно, но в в этих случаях - люди их понимают превосходно. Ьез слов.
просто ты их не понимаешь
а это не значит, что они не общаются между собой
говорящий кот Мэси http://koteiko.ru/news/2007-12-21-46
Аня Жестакова
Аня Жестакова
98 507
Потому что тогда бы тигры рассказали, что в зоопарке им не докладывают мяса=)))
Животные между собой разговаривают и что-то рассказывают друг другу, им свойственны те же чувства и переживания, что и человеку. Примеров много. Приведу три.
1. Сколько -то лет назад лежу дома, уже заполночь. Слышу мыши. У нас лесу от дома рядом, и мыши после проливных дождей в лесу делают набеги в жилые дома. Как они перемещались не слышно было. Но вдруг в углу услышал их явный "разговор",состоящий из групп разных звуков свистящего уровня. Их, видимо, было две. И одна другой, видимо, рассказывала о возникшей местной "проблеме", или давала совет, куда ещё отправиться. Конечно, человеку они непонятны, но череда этих звуков разделяется на "слова".
2. Сколько -то лет назад поехал из Москвы под Клин проверить, созрела ли черника в лесу. Места там мшастые, очень много гадюк. Шёл очень быстро по известному маршруту и бесшумно, как тень, специально одел мягкую обувь. Слышу в кустарнике птичка сидит на ветке и явно что-то рассказывает о каких-то своих впечатлениях, какую-то историю кому-то, это было не пение, почувствовал, что вокруг неё было много таких же птичек, которые со вниманием и с собственным впечатлением и сопереживанием её слушали. Меня они заметили только тогда, когда я был уже совсем рядом. Дружно стаей вспорхнули и полетели. А ведь перед такими коллективными слушаниями они выбирают "сторожа", чтоб был начеку, и он меня не заметил, настолько был интересен "рассказ".
3. Не раз приходилось по ночам слышать, как разговаривают между собой тараканы. у них тоже звук свистящий. А уж если напьются пива от остатков в алюминиевых банках, то начинают "петь песни" по пьянке. Пиво они очень любят.
не находят слов
КАк? они не разговаривают?!!!
Кто это тебе сказал?
Алена Цой
Алена Цой
985
потому что слишком много знают
Настенька:)
Настенька:)
778
Тупые...
*****saida *****
*****saida *****
490
они разговаривают по животному
Aiza Zhurkabay
Aiza Zhurkabay
175
Я разговариваю
Оксана *
Оксана *
175